Каталог продукции
Самоклеющиеся профили
из резины и эластопластов
Производство
Доставка и оплата
Отслеживание доставки
Контакты и адрес
Распродажа

Свяжитесь с нами:

+7 (495) 506-25-26
+7 (495) 504-30-65
+7 (495) 506-10-66
+7 (925) 506-25-26
nepaday@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

Самоклеющаяса полоса против скольжения Не Падай 40 мм
Самоклеющаяся полоса
против скольжения Не Падай 40
Технические размеры
полосы Не Падай 40
Противоскользящая самоклеющаяся полоса Не Падай 40 предназначена для облицовки поверхности ступеней на лестницах, в бассейнах, в душевых комнатах и в других местах, как внутри, так и снаружи помещения, с гладкой поверхностью пола, где вероятность падения, поскользнувшись из-за повышенной влажности покрытия или его обледенения, очень велика.
 
Cамоклеющиеся профили семейства Не Падай изготовлены из высококачественного морозостойкого термоэластопласта. Широкая цветовая гамма дает возможность применять эти накладки не только в качестве покрытия против скольжения, но и как декоративную окантовку ступеней.
 
Полосу Не Падай в желтом и черном цвете используют также в качестве тактильных направляющих лент с дополнительным повышенным противоскользящим эффектом.
 
Применяемый клеевой состав позволяет приклеивать профиль на уже готовые гладкие ступени, отделанные керамической плиткой, керамогранитом, мрамором или деревом.
 
Ширина рабочей поверхности профиля - 40 мм, высота - 3 мм. Стандартная длина укомплектованного профиля - 10 м.

В случае применения накладок Не Падай 40 в условиях повышенной проходимости (больше рекомендованной), то рекомендуем приобретать накладки Не Падай 40 без клея и монтировать их с помощью специально разработанного резинового клея NPRT или универсального клея 88 Luxe. Также возможно применение любого универсального двухкомпонентного полиуретанового клея, например HomaProf 797 2K PU.

Если поверхность имеет трещины, неровности или швы, например мозаика, то целесообразно сажать полосы Не Падай 40 без клея на монтажный клей, например Tytan Classic Fix Professional или Момент MP-90.

Полоса против скольжения Не Падай 40 допускает эксплуатацию в температурном диапазоне от -40°С до +40?С.
 
 


Цена (с НДС) за ленту
черного и желтого цвета:




коричневый
тем-коричневый
серый
бежевый


Цена (с НДС) за ленту
коричневого, темно-коричневого, серого и бежевого цвета:




белый
голубой
синий
красный
оранжевый
зеленый


Цена (с НДС) за ленту
белого, голубого, синего, красного, оранжевого и зеленого цвета:




Подобные профили:
Инструкция по установке

Основные условия и требования для монтажа
  1. Гибкие самоклеющиеся профили из термоэластопластов и резины пригодны для использования внутри помещений и на улице в условиях пешеходной нагрузки ниже средней. Рекомендуемая интенсивность движения не должна превышать следующие ориентировочные показатели:
         - полоса ЗПОУ 29 мм - до 300 шагов в сутки;
         - полоса Не Падай 20 мм - до 50 шагов в сутки;
         - полоса Не Падай 29 мм - до 250 шагов в сутки;
         - полоса Не Падай 40 мм - до 300 шагов в сутки;
         - полоса Не Падай 50 мм - до 300 шагов в сутки;
         - полоса Не Падай 80 мм - до 400 шагов в сутки;
         - угол Не Падай 35 мм - до 100 шагов в сутки;
         - угол Не Падай 44 мм - до 250 шагов в сутки;
         - угол Не Падай 55 мм - до 300 шагов в сутки;
         - полоса Не Скользко 35 мм - до 300 шагов в сутки;
         - угол Не Скользко 25 мм - до 100 шагов в сутки;
         - угол Не Скользко 45 мм - до 400 шагов в сутки.
  2. В случае хранения и транспортировки профиля при температурах ниже 10°С, перед установкой его необходимо выдержать в течение 6 часов при комнатной температуре (+20°C - +30°С), для восстановления рабочих свойств клея.
  3. Оклеиваемые поверхности должны быть предварительно очищены, высушены, обезжирены и приведены к температуре не ниже 12°С. При температуре ниже рекомендованной, необходимо прогреть оклеиваемую поверхность до 12°С строительным феном или другим тепловым прибором. Для наилучшей адгезии заданную температуру необходимо поддерживать не менее 6 часов до и 10 часов после приклеивания.
  4. Неровные, рифленые, пористые или с признаками отслаивания поверхности предварительно должны быть очищены от шелухи и загрунтованы. Для этих целей рекомендуем выравнивающий раствор на основе эпоксидных смол быстрого отверждения Epoxy RP 100 компании Remmers, Германия или любую аналогичную грунтовку.
  5. Наклеивание профиля производится резиновым валиком или другим круглым предметом с мягкой поверхностью. Также рекомендуем подготовить плоскую планку или строительный уровень (правило) для ровного монтажа.
  6. Нельзя допускать попадание воды на профиль ранее, чем через 24 часа после наклеивания.
  7. Не рекомендуется нагружать противоскользящий профиль после приклеивания в течении 24 часов. Максимальная адгезия наступает через 72 часа после приклеивания.
  8. Рекомендуем тестировать пригодность обрабатываемой поверхности путем приклеивания небольшого пробного количества изделия. Это тем более важно в случаях монтажа больших количествах самоклеющихся профилей.


Монтаж

  1. Очистить поверхность от сухих загрязнений.
  2. Промыть и обезжирить поверхность с помощью одного из составов - изопропиловый или этиловый спирт, нашатырный спирт (аммиак), ацетон или силиконовый обезжириватель. Будьте осторожны, так как часть агрессивных растворителей могут повредить некоторые типы облицовки. Если вы допускаете такую возможность, то рекомендуем сначала попробовать обработать небольшой кусок поверхности. Применение Уайт-спирита запрещено, так как после него на обрабатываемую поверхность остается тонкая пленкая, которая препятствует контакту клея и облицовки.
  3. Тщательно высушить поверхность.
  4. Разметить место монтажа.
  5. При шероховатой, неровной или рифленой поверхности или при укладке на кафельных плитках со стыками и швами, или на растрескавшемся бетоне, необходимо произвести грунтование поверхности:
    - Очистить поверхность согласно вышеизложенным инструкциям.
    - Малярным скотчем ограничить место приклеивания профиля.
    - Малярной кистью нанести тонкий слой грунтовки в местах укладки покрытия избегая попадание на скотч.
    - Дать грунтовке полностью высохнуть в течении 3-5 часов.
  6. Нарезать профиль по размеру.
  7. Снять защитную плёнку на расстоянии 5 см от края куска и расположить профиль в место монтажа. Не следует касаться руками клеевого слоя покрытия. Прижать профиль плоской планкой или строительным уровнем для того чтобы обеспечить ровное приклеивание.
  8. Постепенно снимать плёнку и по мере открывания клеевого слоя прижимать профиль к поверхности. Старайтесь приклеить с первого раза так как клей не допускает многократного отклеивания и приклеивания.
  9. В случае укладки ленты на керамическую плитку и керамогранит без грунтования межплиточных стыков рекомендуется приклеивать
    профиль кусками на каждую плитку отдельно, не заходя на межплиточный шов.
  10. Плотно разгладить профиль по поверхности, перемещая резиновый валик от центра к краям. Нужно стараться убрать все воздушные пузыри, возможно образовавшихся под поверхностью, в противном случае они будут увеличиваться и влага будет там накапливаться, что приведет к скорому отклеиванию.
  11. В холодное время года при температурах ниже 10°С в конце работы рекомендуется прогреть еще раз установленный профиль до 20°С - 30°С и прокатать его.


    пїЅ 2021 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.