Каталог продукции
Производство
Доставка и оплата
Отслеживание доставки
Контакты и адрес
Распродажа

Свяжитесь с нами:

+7 (495) 506-25-26
+7 (495) 504-30-65
+7 (495) 506-10-66
+7 (925) 506-25-26
nepaday@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

Противоскользящие формуемые абразивные ленты
Формуемые абразивные ленты являются разновидностью самоклеющихся абразивных лент и предназначены для обустройства зон противоскольжения на неровных, рельефных, округлых и структурированных поверхностях. Это могут быть опасные зоны проведения ремонтных работ, складские зоны, где передвигается погрузочная техника, особо опасные лестницы и площадки, окантовка пандусов и погрузочных платформ, разметка полов из бетона или металлических плит со структурированной поверхностью, рабочих зон, парковочных мест. 
 
Такой эффект пластичного оклеивания любых поверхностей достигается за счет использования дополнительной подложки ленты из алюминия. Абразивный противоскользящий слой ленты фиксируется и надежно удерживается однажды прижатой к рельефу алюминиевой полосой, на которой нанесен мощный промышленный акриловый клей.
 
Antislip Systems
Абразивная формуемая черная
 Зернистость: крупная
Размер зерна: 60 grit / 0,3 мм
Упаковка: ролик 18,3 м
Ширина: 2,5 см / 5,0 см
Количество Цена за 18,3 м
25 мм 50 мм
1-2 рол 2'562 р 5'124 р
3-5 рол 2'471 р 4'941 р
6-9 рол 2'379 р 4'758 р
от 10 рол
Antislip Systems
Абразивная  формуемая желтая
 Зернистость: крупная
Размер зерна: 60 grit / 0,3 мм
Упаковка: ролик 18,3 м
Ширина: 2,5 см / 5,0 см
Количество Цена за 18,3 м
25 мм 50 мм
1-2 рол 2'562 р 5'124 р
3-5 рол 2'471 р 4'941 р
6-9 рол 2'379 р 4'758 р
от 10 рол
Antislip Systems
Абразивная  формуемая желто-черная
 Зернистость: крупная
Размер зерна: 60 grit / 0,3 мм
Упаковка: ролик 18,3 м
Ширина: 2,5 см / 5,0 см
Количество Цена за 18,3 м
25 мм 50 мм
1-2 рол 2'562 р 5'124 р
3-5 рол 2'471 р 4'941 р
6-9 рол 2'379 р 4'758 р
от 10 рол
Антискользящая абразивная лента состоит из качественной подложки на основе ПВХ или полиэстера с нанесенной на лицевую сторону абразивной крошкой из карборунда или оксида алюминия. Полученная таким способом шероховатая поверхность наподобие шкурки эффективно препятствует скольжению, защищая человека от падения. На вторую сторону наносится мощный долговечный акриловый, модифицированный акриловый или каучуковый клей, который позволяет удерживать ленту практически на любых непористых поверхностях - гладкий бетон, мрамор, гранит и керамогранит, керамическая плитка, ламинированный паркет, массивный паркет, металл, стекло, линолеум, дерево и т. д.
 
Размер зерна абразивной крошки определяет способность ленты противостоять скольжению. Чем больше зерно, тем выше степень противоскольжения. 
Стандартная зернистость
Размер зерна 0,201 мм (80 grit)
Крупная зернистость
Размер зерна 0,269 мм (60 grit)
Грубая зернистость
Размер зерна 0,425 мм (40 grit)
Если вам нужно обезопасить скользкую поверхность, которая подвергается движению с небольшой интенсивностью, используйте ленту мелкой (стандартной) зернистости. Примеры объектов с малой проходимостью - частные дома, небольшие офисные и торговые строения, мини-отели. Такие ленты также применяются в сфере производства спортивных товаров и товаров для быта.
 
Если проходимость высокая, то вам подойдет лента крупной (средней) зернистости. Примеры использования - офисные и торговые центры, кинотеатры и концертные залы, больницы, спортивные площадки и залы, отели, рестораны, многоквартирные дома, склады, грузовые пандусы и платформы, палубы морских и воздушных судов. Это самый применяемый тип лент в таких областях промышленности, как производство грузовых автомобилей и прицепов, сельскохозяйственной техники, тяжелое машиностроение.
 
Если у вас задача обезопасить зону, подверженную очень большому потоку пешеходов или очень интенсивному воздействию, например, станции метро, стадионы, грузовые платформы и пандусы, где работает тяжелая погрузочная техника, или любые поверхности, где возможно накопление пыли и грязи, – используйте ленту с грубой и сверхгрубой зернистостью.

 

Технические характеристики абразивных лент Antislip Systems

Основа ленты Пленка ПВХ
Состав клея Акрил
Противоскользящее зерно Карборунд или Оксид Алюминия
Защитная пленка Бумага с силиконом
Длина ролика ленты 6 м и 18,3 м
Ширина ленты 19 мм, 25 мм, 50 мм, 100 мм, 150 мм, 200 мм, 300 мм, 500 мм
Толщина ленты 0,8 мм
Противоскользящие свойства Группа R13 или Угол наклона >35°
(согласно стандарту испытаний BGR181)
Пешеходная износостойкость 1 миллион шагов
Сила приклеивания к стали 15 N/25 мм или 1500 гр/25 мм
Прочность на разрыв 60 N/25 мм или 6000 гр/25 мм
Удлинение при разрыве 25%
Устойчивость к влаге Хорошая
Устойчивость к ультрафиолетовому излучению Хорошая
Устойчивость к химическим чистящим препаратам Хорошая
Погодная устойчивость Хорошая
Температура монтажа от +10ºС и выше
ниже +10ºС - подогрев строительным феном
Температура эксплуатации -40ºС до +70ºС

 

Инструкция по установке

Основные условия и требования для монтажа лент
  1. В случае хранения и транспортировки ленты при отрицательной температуре, перед установкой ее необходимо выдержать в течение 6 часов при комнатной температуре (+20°C - +30°С), для восстановления рабочих свойств клея.
  2. Оклеиваемые поверхности должны быть предварительно очищены, высушены, обезжирены и приведены к температуре не ниже 12°С. При температуре ниже рекомендованной, необходимо прогреть оклеиваемую поверхность до 12°С строительным феном или другим тепловым прибором. Для наилучшей адгезии заданную температуру необходимо поддерживать не менее 6 часов до и 10 часов после приклеивания.
  3. Неровные, рифленые, пористые или с признаками отслаивания поверхности предварительно должны быть очищены от шелухи и загрунтованы. Для этих целей рекомендуем выравнивающий раствор на основе эпоксидных смол быстрого отверждения Epoxy RP 100 компании Remmers, Германия или любую аналогичную грунтовку
  4. Наклеивание ленты производится резиновым валиком или другим круглым предметом с мягкой поверхностью.
  5. Нельзя допускать попадание воды на ленте ранее, чем через 24 часа после наклеивания.
  6. Не рекомендуется ходить по ленте в течении 4 часов после приклеивания. Не рекомендуется нагружать большим людским потоком в течении 24 часов. Максимальная адгезия наступает через 72 часа после приклеивания.


Монтаж лент

  1. Очистить поверхность от сухих загрязнений.
  2. Промыть и обезжирить поверхность с помощью одного из составов - изопропиловый или этиловый спирт, нашатырный спирт (аммиак), ацетон или силиконовый обезжириватель. Будьте осторожны, так как часть агрессивных растворителей могут повредить некоторые типы облицовки. Если вы допускаете такую возможность, то рекомендуем сначала попробовать обработать небольшой кусок поверхности. Применение Уайт-спирита запрещено, так как после него на обрабатываемую поверхность остается тонкая пленкая, которая препятствует контакту клея и облицовки.
  3. Тщательно высушить поверхность.
  4. Разметить место монтажа.
  5. При шероховатой неровной поверхности или при укладке на кафельных плитках со стыками и швами, или на растрескавшемся бетоне, необходимо произвести грунтование поверхности:
    - Очистить поверхность согласно вышеизложенным инструкциям.
    - Малярной кистью нанести тонкий слой грунтовки в местах укладки покрытия.
    - Дать грунтовке полностью высохнуть.
  6. Отрезать лист от рулона и скруглить углы.
  7. Снять защитную плёнку на расстоянии 5 см от края листа и расположить лист на поверхности. Не следует касаться руками клеевого слоя покрытия.
  8. Постепенно снимать плёнку и по мере открывания клеевого слоя прижимать покрытие к поверхности. Старайтесь приклеить с первого раза так как клей не допускает многократного отклеивания и приклеивания.
  9. В случае укладки ленты на керамическую плитку и керамогранит без грунтования межплиточных стыков, рекомендуется приклеивать ленту кусками на каждую плитку отдельно, не заходя на межплиточный шов.
  10. Плотно разгладить покрытие по поверхности, перемещая резиновый валик от центра покрытия к краям. Нужно стараться убрать все воздушные пузыри, возможно образовавшихся под поверхностью ленты, в противном случае они будут увеличиваться и влага будет там накапливаться, что приведет к скорому отклеиванию ленты.


Уход за лентой

  1. Подметать покрытие жёстким веником или щёткой.
  2. Очищать покрытие жёсткой щёткой с использованием бытовых моющих средств. Следы моющего средства смыть водой, остатки воды убрать щёткой.


Как удалить противоскользящую ленту?

  1. С помощью шпателя, скребка или иного плоского инструмента отклейте один из углов ленты. Достаточно отклеить несколько сантиметров так, чтобы вам было удобно захватить кусок пальцами.
  2. Медленно приподнимайте свободный кусок ленты вертикально к поверхности облицовки.
  3. После того как вы отклеили ленту, оставшийся клей можно почистить с помощью растворителей типа изопропиловый или этиловый спирт, уайт-спирит, нашатырный спирт (аммиак), ацетон или силиконовый обезжириватель. Будьте осторожны, так как часть агрессивных растворителей могут повредить некоторые типы облицовки. Если вы допускаете такую возможность, то рекомендуем сначала попробовать обработать небольшой кусок поверхности.
  4. Если вы собираетесь снова наклеивать противоскользящие ленты, то желательно подождать около одного часа, до полного высыхания поверхности, и только затем начать монтаж.
  5. Если поверхность, на которой наклеена лента, допускает нагрев до температур 60С - 70С, то возможно применение фена или тепловой пушки. Прогрев ленты до указанных температур размягчает клей и значительно облегчает процесс отклеивания и последующего очищения оставшегося клея. Рекомендуем нагревать куски по 10-15 сантиметров и следуя пункты 1 и 2 удалить ленту.
    пїЅ 2021 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.