Каталог продукции
Cамоклеющиеся профили из
неокрашенного алюминия
Производство
Доставка и оплата
Отслеживание доставки
Контакты и адрес
Распродажа

Свяжитесь с нами:

+7 (495) 506-25-26
+7 (495) 504-30-65
+7 (495) 506-10-66
+7 (925) 506-25-26
nepaday@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

Алюминиевый самоклеющийся угол-порог Премиум 50 мм
Накладной алюминиевый
угол Премиум 50 мм
Технические размеры
угла Премиум 50 мм
За последние годы множество наших клиентов обращались с запросами о профилях против скольжения, способных выдерживать большие пешеходные нагрузки, а также предоставляющие максимальную степень антискольжения. В результате появились алюминиевые полосы и углы серии Премиум.

Профили этой серии отличаются:
- более массивным алюминиевым каркасом, способным выдерживать большие весовые нагрузки;
- в самоклеющемся варианте применяется более широкий клеевой слой с повышенными характеристиками, чтобы обеспечить наилучшую надежность крепления профиля к поверхности;
- увеличенной площади контакта подошвы пешехода с профилем за счет большей по ширине противоскользящей вставки;
- сама противоскользящая вставка стала более массивной с тем, чтобы увеличить общее количество проходов пешеходов за время срока службы вставки;
- вставка против скольжения выполнена из еще более эластичного материала, чем применяемый в обычных сериях наших профилей.

Качественные профили против скольжения должны иметь эластичную противоскользящую вставку, сохраняющую свою гибкость при морозе. Именно это качество позволяет профилю разламывать и счищать со своей поверхности наледь под весом проходящего пешехода.

Забудьте о дубеющих при низких температурах вставках некоторых наших конкурентов из достаточно твердого ПВХ, полиуретана или тэрмоэластопласта!

Забудьте о сказках, что рисунок канав и выступов в виде прямоугольников на поверхности противоскользящей части профиля – это лучший вариант, чтобы не скользить! Любой школьник интуитивно вам объяснит, что под весом проходящего пешехода выступ треугольной формы легче прогнется, чем выступ прямоугольной формы, и таким образом эффективнее будет работать в качестве элемента антискольжения.

Выбирайте профили серии Премиум, предлагающие улучшенные характеристики надежности, долговечности и степени противоскольжения за разумную цену. Не забывайте, что профилактика проблемы скользких поверхностей всегда предпочтительнее, чем героическая борьба с последствиями падений на них.
 
Алюминиевый накладной Угол-порог Премиум 50 мм с одной вставкой против скольжения предназначен для установки на поверхности ступеней лестниц в качестве противоскользящего профиля безопасности и как декоративная отделка. Усиленная конструкция алюминиевого каркаса и резиновой вставки дают возможность применять этот профиль в условиях большего потока пешеходов, чем остальные профили с одной вставкой. Рекомендован для небольших торговых объектов и многоквартирных домов с нагрузкой порядка 450 проходов в день.
 
На нижнюю поверхность профиля заранее нанесен клеевой состав. Достаточно снять защитную пленку и приклеить согласно инструкции на любую гладкую и непористую поверхность, например на керамическую плитку или керамогранит, металл, шлифованном и загрунтованном бетоне, лакированном дереве. При этом температура окружающей среды должна быть от +10ºС и выше. В противном случае необходимо прогреть поверхность строительным феном или другим устройством до нужной температуры.

Если вам нужна максимальная устойчивость профиля к пешеходным нагрузкам или более экономный вариант, то рекомендуем крепление с помощью шурупов и дюбелей. В этом случае обратите внимание на профиль угол Премиум 50 мм без клея. За счет отсутствия самоклеющегося слоя профиль получается дешевле. Нет никаких особых требований к поверхности, кроме того, чтобы в ней был возможен монтаж дюбелей. Также отсутствуют температурные требования во время установки.
 
Ширина рабочей поверхности полосы - 50 мм, высота - 6 мм. Стандартная длина укомплектованного профиля - 1 м; 1,5 м, 2 м, 3 м.
 
В упаковке - 10 штук. Возможна закупка антискользящей вставки в бухтах до 30 м для обустройства длинных ступеней без видимых стыков рабочей поверхности.
 
Конструкция Угла-порога Премиум 50 мм c одинарной вставкой допускает очень высокую проходимость и многократные зимние циклы заморозки/разморозки без разрушения поверхности ступеней. Температурный режим эксплуатации - от -40°С до +60ºС. Нет специальных температурных требований на этапе установки.
 
Высота профиля всего 6 мм от поверхности ступени что обеспечивает комфортное движение пешеходов.
 
По запросу заказчика возможно производство накладки любого цвета по стандарту RAL.
 
В базовом варианте профиль выполнен из алюминия без покрытия. Предлагаем также вариант этого профиля из анодированного алюминия. При анодировании изделие становится более прочным и устойчивым на внешние воздействия, а также сглаживаются мелкие дефекты, что вместе с окрашиванием придает поверхности декоративный и более эстетичный вид, чем в случае изготовления из сырого алюминия. Предлагаются следующие дополнительные варианты анодированного матового покрытия - серебро, золото, шампань, коньяк.. Также предлагаем окрашенный порошковой краской угол в белом цвете.
 
В случае необходимости возможна замена только вставки против скольжения без разбора ступени.


Цена (с НДС) за профиль с
черной, желтой, темно-коричневой, коричневой, серой и бежевой вставки:

Мы можем резать профиль по необходимым Вам размерам.




белый
голубой
синий
оранжевый
красный
зеленый


Цена (с НДС) за профиль с
белой, голубой, синей, оранжевой, красной и зеленой вставки:

Мы можем резать профиль по необходимым Вам размерам.




Подобные профили:
Инструкция по установке

Основные условия и требования для монтажа самоклеющихся алюминиевых профилей
  1. В случае хранения и транспортировки профилей при отрицательной температуре, перед установкой их необходимо выдержать в течение 6 часов при комнатной температуре (+20°C - +30°С), для восстановления рабочих свойств клея.
  2. Оклеиваемые поверхности должны быть предварительно очищены, высушены, обезжирены и приведены к температуре не ниже 12°С. При температуре ниже рекомендованной, необходимо прогреть оклеиваемую поверхность до 12°С строительным феном или другим тепловым прибором. Для наилучшей адгезии заданную температуру необходимо поддерживать не менее 6 часов до и 10 часов после приклеивания.
  3. Неровные, рифленые, пористые или с признаками отслаивания поверхности предварительно должны быть очищены от шелухи и загрунтованы. Для этих целей рекомендуем выравнивающий раствор на основе эпоксидных смол быстрого отверждения Epoxy RP 100 компании Remmers, Германия или любую аналогичную грунтовку. Такие материалы как дерево, бетон, асфальт и натуральный мрамор рекомендуется загрунтовать, в силу присутствия большого количества пор и неровностей.
  4. Нельзя допускать попадание воды на профиль ранее, чем через 24 часа после наклеивания.
  5. Не рекомендуется ходить по профилю в течении 4 часов после приклеивания. Не рекомендуется нагружать большим людским потоком в течении 24 часов. Максимальная адгезия наступает через 72 часа после приклеивания.


Монтаж лент

  1. Очистить поверхность от сухих загрязнений.
  2. Промыть и обезжирить поверхность с помощью одного из составов - изопропиловый или этиловый спирт, нашатырный спирт (аммиак), ацетон или силиконовый обезжириватель. Будьте осторожны, так как часть агрессивных растворителей могут повредить некоторые типы облицовки. Если вы допускаете такую возможность, то рекомендуем сначала попробовать обработать небольшой кусок поверхности. Применение Уайт-спирита запрещено, так как после него на обрабатываемую поверхность остается тонкая пленкая, которая препятствует контакту клея и облицовки.
    Тщательно высушить поверхность.
  3. Разметить место монтажа.
  4. При шероховатой неровной поверхности или при укладке на кафельных плитках со стыками и швами, или на растрескавшемся бетоне, необходимо произвести грунтование поверхности:
    - Очистить поверхность согласно вышеизложенным инструкциям.
    - Малярной кистью нанести тонкий слой грунтовки в местах укладки покрытия.
    - Дать грунтовке полностью высохнуть.
  5. Снять защитную плёнку на расстоянии 5 см от края профиля и расположить профиль на поверхности. Не следует касаться руками клеевого слоя покрытия.
  6. Постепенно снимать плёнку и по мере открывания клеевого слоя сильно прижимать покрытие к поверхности. Важна сила прижатия, а не продолжительность. Старайтесь приклеить с первого раза так как клей не допускает многократного отклеивания и приклеивания.


Уход за профилем

  1. Подметать покрытие жёстким веником или щёткой.
  2. Очищать покрытие жёсткой щёткой с использованием бытовых моющих средств. Следы моющего средства смыть водой, остатки воды убрать щёткой.
    пїЅ 2021 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.