Каталог продукции
Производство
Доставка и оплата
Отслеживание доставки
Контакты и адрес
Распродажа

Свяжитесь с нами:

+7 (495) 506-25-26
+7 (495) 504-30-65
+7 (495) 506-10-66
+7 (925) 506-25-26
nepaday@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

Закладной профиль против скольжения "Безопасный Шаг" (БШ-40)
Монтаж закладного
профиля БШ-40
Технические размеры
закладного профиля БШ-40
Пример использования
закладного профиля БШ-40

Противоскользящий закладной профиль Безопасный Шаг БШ-40 с двумя закладными элементами предназначен для установки на углах ступеней лестниц в качестве профиля безопасности и как декоративная отделка. Закладные части устанавливаются при монтаже ступеней под бетон, плитку, керамогранит, мрамор, дерево, и крепятся в плиточный или монтажный клей, или раствор.

Принцип действия основан на простой идее - углы ступеней должны быть упругими. Благодаря гибкости поверхности нога пешехода ломает наледь и входит в контакт с резиновым профилем. Таким образом угол ступени самоочищается от льда. Более толстый слой наледи разрушается легкими ударами по углу без риска повреждения плитки. Несмотря на простоту, эта идея защищена патентами на изобретение ряда стран, в том числе патентом РФ.

Устанавливаемые на углы ступеней пластиковые и металлические полосы при образовании наледи не только помогают, но и мешают ее счищать. Не помогает зимой и рифление этих полос или края самой плитки, так как бороздки забиваются снегом и льдом. Помимо установки достаточно дорогих и менее надежных систем обогрева лестниц, упругий угол ступени - единственное работающее решение.

Ширина рабочей поверхности профиля - 40 мм , высота - 13 мм , длина декоративной ножки профиля - 6 мм. Стандартная длина бухты составляет 10 м и позволяет обустройство длинных ступеней без видимых стыков противоскользящей поверхности.
 
Профиль против скольжения БЕЗОПАСНЫЙ ШАГ  выполнен из гибкого термоэластопласта, что позволяет монтаж в случаях когда ступени имеют изгиб.
 
Конструкция допускает высокую проходимость. Профиль сохраняет свои эксплуатационные характеристики в температурном диапазоне от -40°С до +60?С.  
 
Предлагаем также вашему вниманию улучшенные варианты этого профиля Безопасный Шаг БШ-50 ПРЕМИУМ, Безопасный Шаг БШ-40 ПРЕМИУМ и Безопасный Шаг БШ-30 ПРЕМИУМ. Они отличаются тем, что обе закладные части профиля имеют сквозные отверстия для проникания облицовочного клея, и в горизонтальной закладной части дополнительно обеспечены треугольные срезы для применения профиля в случаях полукруглых ступеней с радиусом.

Цена (с НДС) профиля черного, темно-коричневого, коричневого, серого, бежевого и желтого цветов:

Мы можем резать профиль по необходимым Вам размерам.


 
белый
голубой
синий
оранжевый
красный
зеленый

Цена (с НДС) профиля белого, голубого, синего, оранжевого, красного и зеленого цветов:

Мы можем резать профиль по необходимым Вам размерам.


 
Подобные профили:
Инструкция по установке
  1. Подготовьте угол ступени. Выровняйте место укладки профиля против скольжения и плитки с помощью любого быстросхватывающегося плиточного клея.
  2. Вытащите сменную противоскользящую резиновую вставку из профиля.
  3. Разметьте место монтажа профиля.
  4. Уложите слой клея на прикрепляемую поверхность.
  5. Установите алюминиевую часть профиля.
  6. Наложите слой плиточного клея на наружный слой закладных элементов.
  7. Установите облицовочный материал ступени (керамическая плитка, керамогранит, дерево, металл и пр.) с заходом на закладные элементы профиля.
  8. Дайте клею затвердеть (3-7часов).
  9. Вставьте в паз алюминиевого профиля сменную резиновую вставку.

    пїЅ 2021 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.