Каталог продукции
Профили против скольжения
из неокрашенного алюминия
Производство
Доставка и оплата
Отслеживание доставки
Контакты и адрес
Распродажа

Свяжитесь с нами:

+7 (495) 506-25-26
+7 (495) 504-30-65
+7 (495) 506-10-66
+7 (925) 506-25-26
nepaday@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

Алюминиевый накладной угол-порог 42 мм/23 мм на саморезах
Накладной алюминиевый
угол АУ42 с одной вставкой
Технические размеры
накладного угла АУ42
Алюминиевый накладной угол-порог АУ42 со съёмной вставкой из термоэластопласта предназначен для установки на углах ступеней лестниц в качестве противоскользящего профиля безопасности и как декоративная отделка.
 
Профиль устанавливается на поверхность уже отделанных ступеней с помощью дюбель-гвоздей или саморезов. При этом нет никаких особых требований к поверхности, кроме того, чтобы в ней был возможен монтаж дюбелей. Также отсутствуют температурные требования во время установки. Эластичная накладка укладывается в пазы порожка и надёжно крепится в нём.
 
Если вам нужен предельно простой монтаж или нельзя сверлить поверхность, которую надо обезопасить, тогда рекомендуем обратить внимание на самоклеющемуся угол-пороге АУ42. В этом случае крепление происходит за счет нанесенного на этапе производства высококачественного самоклеющегося двустороннего скотча.

Еще один способ крепления накладных профилей - это посредством специализированных клеев. Если у вас гладкая поверхность без швов, трещин и неровностей, то рекомендуем Универсальный клей NPRT. Если поверхность имеет трещины, неровности, достаточно глубокие швы, например мозаика, то целесообразно сажать алюминиевые профили на монтажный клей, например Tytan Classic Fix Professional или Момент MP-90.

Ширина рабочей поверхности профиля - 42 мм, высота - 7 мм, длина декоративной ножки профиля - 16 мм. Стандартная длина укомплектованного профиля -1 м, 1.35 м, 1.5 м, 2 м, 2.7 м и 3 м. Возможна закупка антискользящей вставки в бухтах до 30 м для обустройства длинных ступеней без видимых стыков рабочей поверхности.
 
Конструкция угла-порога АУ42 допускает очень высокую проходимость и многократные зимние циклы заморозки/разморозки без разрушения поверхности ступеней. Температурный режим эксплуатации - от -40°С до +60?С. Нет специальных температурных требований на этапе установки.
 
В случае необходимости возможна замена только вставки против скольжения без разбора ступени.
 
По запросу заказчика возможно производство накладки любого цвета по стандарту RAL.
 
В базовом варианте алюминиевая часть профиля выполнена без покрытия. Предлагаются следующие дополнительные варианты покрытия - матовое золото, бронза "под старину", серебро "под старину", медь "под старину".
 

Цена (с НДС) за профиль с черной, желтой, темно-коричневой, коричневой, серой и бежевой вставки:

Мы можем резать профиль по необходимым Вам размерам.





белый
голубой
синий
оранжевый
красный
зеленый

Цена (с НДС) за профиль с белой, голубой, синей, оранжевой, красной и зеленой вставки:

Мы можем резать профиль по необходимым Вам размерам.





Подобные профили:
Инструкция по установке

Накладные алюминиевые профили с противоскользящими вставками предназначены для установки на уже облицованные ступени в качестве противоскользящей защиты и декоративного элемента. Крепёж изделия осуществляется дюбелями и винтами 6х40 мм и длиннее.
 
Профили в розничном (индивидуальном) варианте упаковки поставляются с уже просверленными отверстиями под крепеж.
 
Противоскользящие алюминиевые углы-пороги 42/23 в розничном варианте упаковки, без покрытия или с покрытием под золото, серебро, бронзу и медь поставляются в комплекте с дюбелями и винтами.
  1. Разметьте место монтажа профиля.
  2. Вытащите противоскользящую резиновую вставку из профиля, если она вставлена.
  3. Если требуется длина профиля меньше, чем стандартную, то отрежьте ножовкой по металлу или болгаркой.
  4. Если в профиле нет отверстий под монтаж, то нужно отметить места сверления маркером, затем, во избежании соскальзывания сверла, нужно еще пометить гвоздем или керном. Рекомендуемое расстояние между отверстиями: 20-40 см. Расстояние от концов горизонтальной части профиля должно быть не больше 10-15 см.
  5. Просверлите отверстия сверлом по металлу диаметром 3,5 мм - 4,2 мм. Затем высверлите фаску под шляпки винтов или саморезов с помощью сверла диаметра 8 мм - 10 мм.
  6. Наложите профиль на поверхность установки и маркером отметьте места сверления отверстий под дюбеля.
  7. Просверлите отверстия в поверхности крепления сверлом диаметра 6 мм на глубину размера дюбеля. В случае бетона используйте режим перфоратора. При сверлении плитки сначала на малых оборотах просверливается плитка сверлом с алмазным напылением (без режима перфоратора), а затем досверливаете на нужную глубину бетонную ступеньку в режиме перфоратора. В случае металлической или деревянной поверхности крепления применяйте соответствующие типы сверла по металлу или дереву.
  8. В проделанные отверстия вставьте дюбеля. Рекомендуем применять деревянные, чтобы туда не попадала вода, которая в зимний период будет многократно замерзать и крошить материал поверхности крепления, что приведет к разбалтыванию профиля. В случае применения пластиковых дюбелей, то рекомендуем их залить герметиком.
  9. Желательно нанести на нижней плоской поверхности профиля защитный слой из любого герметика. Это воспрепятствует попаданию воды и мелкого песка между профилем и облицовкой, что продлит эксплуатацию и помешает абразивным крупинкам грязи создавать скрежет при прохождении пешеходов.
  10. Аккуратно, так чтобы отверстия профиля совпадали со вставленными дюбелями, установите профиль и притяните его с помощью саморезов или винтов.
  11. Проверьте надёжность крепления.
  12. Вставьте в паз алюминиевого профиля резиновую противоскользящую вставку.

Алюминиевые противоскользящие профили, закреплённые с помощью дюбель-гвоздей или саморезов, отличаются повышенной надёжности, что позволяет им эксплуатироваться в условиях высокой нагрузки и в течении длительного времени.

    пїЅ 2021 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.